Блог вебмастера

Новости и полезные информационные статьи
Что такое поисковая оптимизация сайта (SEO)?

Что такое поисковая оптимизация сайта?

Поисковая оптимизация или ещё как её называют, SEO (Search Engines Optimization) – это комплексные работы с сайтом для лучшей индексации в поисковых системах.

Эффективная поисковая оптимизация – это высокое ранжирование по ключевым запросам. Под высоким ранжированием мы понимаем позицию сайта в первой десятке поисковой выдачи. Ключевых запросов может быть очень много. Но нас интересуют не просто ключевые запросы, а эффективные ключевые запросы, по которым мы сможем привлечь на сайт целевых посетителей.

Целевые посетители

Целевые посетители – это те люди, которые придя на ваш сайт, выполняют действия, ради которых вы и продвигаете сайт в зону видимости. Какие это действия? Это, конечно, покупки ваших товаров, подписки на вашу рассылку, платная регистрация на дальнейшее пользование предоставляемых вами услуг и т. д.

Безусловно, кроме целевых посетителей, обязательно будут и нецелевые посетители. Это те, которые зашли к вам на сайт случайно, из праздного любопытства и которых не особо интересуют ваши предложения. Такие посетители, как правило, не выполняют никаких действий.

Похожие материалы